Parceiros

Resistência Urbana – http://www.resistenciaurbana.org/
Periferia Ativa – http://www.periferiaativa.org/
Movimento dos Trabalhadores Sem Terra – MST – http://www.mst.org.br/
Movimento Passe Livre – MPL – http://www.mpl.org.br/
Uneafro – http://www.uneafrobrasil.org/
Circulo Palmarino – http://www.circulopalmarino.org.br/
Movimento dos Sem Teto da Bahia – MSTB
Terra Livre – Movimento popular do campo e da cidade – http://terralivre.org/
Quilombo Urbano – Movimento de Hip Hop organizado do Maranhão – http://quilombourbano.blogspot.com.br/
Brigadas Populares – http://brigadaspopulares.org.br/
Pastoral Operária – http://www.pastoraloperaria.org.br
Fábricas OcupadasTribunal Popular – http://www.fabricasocupadas.org.br
Observatorio das Violências Policiais – SP – http://www.ovp-sp.org/
Centro de Mídia Independente – http://www.midiaindependente.org/
Agência Carta Maior – http://www.cartamaior.com.br/
Revista Caros Amigos – http://www.carosamigos.com.br/
Brasil de Fato – http://www.brasildefato.com.br/
Correio da Cidadania – http://www.correiocidadania.com.br/
Rojo y negro – http://www.rojoynegro.info/
CGT Espanha – http://cgt.org.es/
FENASPS – http://www.fenasps.org.br/
Blog da Raquel Rolnik – https://raquelrolnik.wordpress.com/
Sindicatos de trabalhadores do Judiciário Federal no Estado de São Paulo- http://www.sintrajud.org.br/
Rádio Cirandeira – https://radiocirandeira.wordpress.com/
Fogoneros – http://www.fogoneros.org/
Fórum Popular de Saúde do Estado de São Paulo – http://www.forumpopulardesaude.com.br/
Movimento Popular por Moradia – Curitiba – https://mpmcuritiba.wordpress.com/
RUA Juventude antiCapitalista http://www.movimentorua.org/
Juntos – http://juntos.org.br/

Deixar uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

CAPTCHA